Примеры выпускных альбомов для детского фотографа Игоря Губарева.
 

Фотоистории: Фото снято мобильным телефоном sony experia acro

Возможно кто-то из вас взглянув на это фото начал плеваться на качество изображения. Честно говоря картинка посредственная, но если знать что она снята на телефон, в условиях недостаточной освещённости при выдержке 1/15 секунды... Но то, что она получилась не чудо, а использование трёх фотографических приёмов:

1. Я сфокусировался на листьях в месте предполагаемого проезда ребёнка и заблокировал автофокус, нажав кнопку спуска на половину.
2. Фотосъёмка велась с проводкой (я удерживал изображение ребёнка в заданном месте дисплея даже после того, как сделал снимок)
3. Я сознательно завалил горизонт, чтобы создать ощущение большой крутизны горки. Согласитесь, динамики хоть отбавляй.

Как можно было бы улучшить этот снимок? Для того сюжета была бы идеальной выдержка в два раза короче - 1/30 секунды. А значит требовалось в два раза больше света. Иными словами снимок надо было делать минут на 20-30 раньше или брать с собой свой Nikon d4, но я сам был на роликах. Другими приёмами фотосъёмки детей в сложных условиях и не очень навороченной фототехникой я буду делиться на бесплатном семинаре для родителей на выставке «Радуга детства» в Крокус Экспо. Программа семинара здесь

Вы можете оставить комментарий, задать вопрос автору или поделиться своими идеями, заполнив эту форму:

Можно вымышленное
* заполнять НЕ обязательно Будет доступен только автору сайта, необходим только в том случае, если Вы хотите получить ответ на своё сообщение
image description
 
  • 08.10.2012 Виктор
    Игорь спасибо за наводку, у меня Sony Xperia X10i надо будет попробывать на санках дочь сфотографировать. У нас уже недельку как зима. Только что попробывал функцию в домашних условиях, да всё нормально также присутствует блокировка фокуса. Удачи Вам во всех начинаниях и всего самого найлучщего. Виктор. п. Пангоды Надымский район. Ямал.
  • 06.10.2012 Лилия
    Спасибо за советы. Впервые слышу что на телефоне можно установить выдержку и заблокировать автофокус. Если не секрет - какой у Вас телефон? Хочу такой же)

    Ответ Игоря Губарева, фотографа и автора этого сайта:
    Выдержка у меня не устанавливается, но я её посмотрел в свойствах фотографии. Поэтому и написал, что нужно было в 2 раза больше света. На самом телефоне есть кнопка, которую можно нажать до половины и заблокировать фокус. Телефон Sony Xperia Acro.

Индекс цитирования  Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru  
Карта фотогалерей