Примеры выпускных альбомов для детского фотографа Игоря Губарева.
 

Фотоистории: Портретная фотосъёмка детей в движении.

Думаю, что художники-портретисты прошлого предпочитали статичные позы моделей при написании портретов просто потому, что у них не было фотоаппаратов и студийного освещения. Я, в отличие, от них люблю много движения, особенно в детском портрете. Понятно, что все эти повороты, прыжки и разнообразные жесты получаются у детей совершенно естественно и непринуждённо в игре - самом любимом детьми времяпровождении.
Источник света позади модели не подсвечивает волосы, а буквально купает их в лучах света. Без этого контрового освещения развевающиеся волосы смотрелись бы намного скучнее.

Вы можете оставить комментарий, задать вопрос автору или поделиться своими идеями, заполнив эту форму:

Можно вымышленное
* заполнять НЕ обязательно Будет доступен только автору сайта, необходим только в том случае, если Вы хотите получить ответ на своё сообщение
image description
 
  • 07.10.2012 Сергей
    Доброго дня! Игорь, написали бы статейку о том, как создавать такие схемы освещения (с фотографиями где и как расположены источники света).

    Ответ Игоря Губарева, фотографа и автора этого сайта:
    Небольшая статейка об этом на сайте есть: http://fotodeti.ru/index.php?rub=28

  • 30.11.2011 Марго(по настоящему Марианна)
    Ой какая замечательная девочка!Такая вся красивая!Прямо модница!!!!!!!:) (улыбочка)
  • 06.10.2009 Надежда
    Здравствуйте, Игорь! Нам нужно профессионально портфолио девочки (9 лет), для предоставления на кастинги и в агенства. Опыт участия в фотосессиях есть. Девочка занимается в актерской студии и модельной школе. Есть ли у Вас студия для проведения такой съемки? Можете ли вы подобрать образ и стиль одежды. Либо это нужно сделать нам самим? Сколько это будет стоить? Заранее спасибо.
Индекс цитирования  Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru  
Карта фотогалерей