Примеры выпускных альбомов для детского фотографа Игоря Губарева.
 

Фотоистории: Летающие косички - мой излюбленный приём при фотосъёмке детей с такой прической.

Дети обожают играть в прятки, причем у этой игры существуют десятки вариаций. В эти «прятки» ребёнок играет, не сходя со стула. Чтобы спрятаться, ему достаточно отвернуться. На мой окрик он резко поворачивается, «ловит» меня глазками. Странно, но это, с точки зрения взрослого, глупейшее занятие дети обожают. Мне же подобная игровая режиссура вот зачем:
1. В игре и движении дети забывают позировать, сковываться и стесняться.
2. Резкие движения, особенно повороты, заставляют двигаться волосы и одежду детей, а значит, наполняют кадр динамикой, а зрители именно динамичные фотографии часто называют ЖИВЫМИ.
Детям нравится не только процесс создания динамичных фото, но и конечный результат. Летающие волосики, увиденные ими на просмотровом дисплее цифровой фотокамеры, не только их веселят, но и побуждают к большей активности и креативу. Жаль, что обладатели длинных волос и особенно косичек, рефлекторно закрывают глаза в самый интересный момент. Если уловки типа: «Поворачивайся быстро, но лови меня глазками» не помогают, на помощь приходит чудо-фотошоп.

Вы можете оставить комментарий, задать вопрос автору или поделиться своими идеями, заполнив эту форму:

Можно вымышленное
* заполнять НЕ обязательно Будет доступен только автору сайта, необходим только в том случае, если Вы хотите получить ответ на своё сообщение
image description
 
  • 22.06.2011 Виктория
    Отличный кадр! Игорь, скажите на каких параметра сделана фотография (выдержка и диафрагма)? и сколько Вы получили неудачных кадров, прежде чем стали снимать такие фото? недавно применила Ваш метод при съемке в д/с из 3 детей получился только один вразумительный снимок... :(
Индекс цитирования  Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru  
Карта фотогалерей